ТОП-6 правил подбора текстиля для дома


0

Интерьер многих домов украшают текстильные составляющие: постельное белье, шторы, подушки и многое другое. Однако как правильно выбрать ткань чтобы она гармонично дополняла весь ансамбль. Вот 6 основных правил, которых рекомендуется придерживаться. Огромный выбор текстиля на сайте comilfo-service.ru

Определитесь с главным цветом. Сегодня модны монохромные решения в части оттенков, которые только подчеркивают минимализм. Но чтобы комната не была слишком скучной, можно разнообразить текстилем разного типа: шелк, лен или бархат вполне подойдут. На выходе получается многогранность.

Источник картинки mebelny95.ru

Природные темы сочетаются с бежево-коричневой гаммой. Постельное белье, другой текстиль с представителями животного мира до сих пор не выходят из моды. Они будут гармонично смотреться в интерьере в компании с бежевыми или песочными тонами. Неплохо будет выглядеть и коричневый вариант. Когда стены в комнате выполнены в нейтральных тонах без рисунков можно выбрать текстиль под стиль змеи, зебры или тигра. Роллеты с природной тематикой также окажутся кстати.

Источник картинки mebelny95.ru

Контрастный текстиль в порядке вещей. Еще не так давно шторы стремились подбирать под цвет обоев. Теперь же в тренде полет фантазии и возможность экспериментировать. Можно выбирать оттенки в соответствии с собственным настроением и ощущением интерьера. Как идея – вполне уместно остановиться на красном цвете, привлекающем к себе внимание.

Источник картинки mebelny95.ru

Принты подбираются под общий стиль помещения. Если разговор идет именно о принтах, они должны гармонировать с окружающим интерьером. Например, принт с растительной тематикой вполне подойдет к комнате, выполненной в эко-стиле. В свою очередь геометрические орнаменты станут неплохим дополнением к интерьеру хай-тек, лофт или в варианте минимализма. Если же интерьер делается в каком-либо национальном стиле, то и принты должны не отходить от общей концепции.

Источник картинки mebelny95.ru

Смена текстиля по сезону. Если позволяют материальные возможности, дизайнеры рекомендуют приобрести несколько разных комплектов, соответствующих тому или иному времени года. Для поздней осени или зимы весьма кстати окажется теплый плед, меховые подушки и классические шторы в плотном исполнении. Летом же приоритет стоит отдавать ярким, освежающим краскам. Такая нехитрая стратегия поможет без особых усилий, но эффектно обновить интерьер.

Источник картинки mebelny95.ru

Не стоит бояться ярких цветов. Если общий интерьер выполнен в нейтральном стиле, то с текстилем можно успешно экспериментировать. Например, никто не запрещает сочетать подушки, пледы шторы, разных цветов. В конце концов, если затея придется не по душе, то всегда легко исправить положение или попробовать новую идею.

Источник картинки mebelny95.ru

 

 


Like it? Share with your friends!

0
admin

Яндекс.Метрика
Adblock
detector